Bootsverleih Kielhorn / Steg N 21

Bootsvermietung, Yachtcharter & Liegeplätze - Mardorf, Steinhuder Meer

Links

Links



Bootsverleih Kielhorn / Steg N 21 Info in Mardorf am Steinhuder Meer
Bootsverleih Kielhorn / Steg N 21 Info in Mardorf am dem Steinhuder Meer



Rund um das Steinhuder Meer



Steinhuder Meer - http://www.steinhuder-meer.de        Tourist-Info Steinhude Tel.: 05033-95010

Mardorf - http://www.mardorf.de

Stadt Steinhude - http://www.wunstorf.de

Urlaub in Mardorf - http://www.urlaub-in-mardorf.de     Tourist-Info Mardorf Tel.: 05036-92121

Stadt Rehburg-Loccum - http://www.rehburg-loccum.de

Notgemeinschaft Steinhuder Meer - http://www.notgemeinschaft-steinhuder-meer.de

Steinhuder Personenschifffahrt - http://www.steinhuder-schifffahrt.de            Tel.: 05033-1721

Insel Wilhelmstein - http://www.wilhelmstein.de






In Mardorf


Ferienhausanlage Schwalbennest - https://ferienhaussteinhudermeer.blogspot.com/

Segelklub Minden - http://www.skmi.de

Campingplatz Mardorf - http://www.camping-steinhuder-meer.de

Sportbootschule Mardorf - http://www.sportbootschule-mardorf.de

Marine-Regatta-Verein Bielefeld e.V. - http://www.mrv-bielefeld.de

Wassersportverein Altwarmbüchen e.V. - http://www.wsv-altwarmbuechen.de

Cafe - Restaurant Alte Moorhütte - http://www.alte-moorhuette.de

Birgits Cafe - Schilfhütte - http://www.birgits-cafe.de

Ferienhaus-Mardorf-Strand - http://www.ferienhaus-mardorf-strand.de

Cafe-Restaurant-Hotel Fischerstübchen - https://www.fischerstübchen-mardorf.de

Jugendherberge Mardorf - https://mardorf.jugendherberge.de/net/jugendherbergen/mardorf-mit-zeltplatz-308/portraet

Hochseilgarten SeaTree - http://www.seatree.de/

Sandbank Kiosk und Sup - http://www.surf-cam.de






Slip - und Krananlagen in Mardorf



Segelklub Minden - https://www.skmi.de/joomla_02/oeffentlicher-kran

Krananlage am Holunderweg






Wetter und Wind am Steinhuder Meer



WetterOnline
Das Wetter für
Steinhuder Meer


Wetterguru.cz/de/ - http://www.windguru.cz/de


Insel Wilhelmstein
Steinhuder Meer
Momentane Windansage in m/sek.
Wassertemperatur und Pegelstand
Tel.: 05033 / 2609
mehrmals anrufen








Webcam in Mardorf

Webcam am Steg N 21

ViSiTec Mobilfunk Wetter-WebCam Steinhuder-Meer Jablocom EyeSee, Archivbild 1
sponsored by Visitec Video-Sicherheit-Technik GmbH



Webcam Segelklub Minden - https://www.skmi.de/joomla_02/webcam






Sonstiges



Yachtschule Hannover ( Maschsee ~ Hannover) - http://www.yachtschule-hannover.de

Hannover Yachting ( Motor und Segel Theoriekurse) - http://www.hannover-yachting.de

     best-boats24.net


Deutscher Segler Verband Hamburg - http://www.dsv.org

Verband Deutscher Bootsvermieter e.V. - http://www.bootsvermieter-verband-ev.de
 



Wind, Wetter und Fremdinhalte ohne Gewähr

Bootsverleih Kielhorn am Steinhuder Merr Mitglied im VERBAND DEUTSCHER BOOTSVERMIETER e.V.

Bootsverleih

Öffnungszeiten

1. April - Mitte Oktober
11:00 Uhr - 18:00 Uhr
täglich (wetterabhängig)

Telefon




Rechtliche Hinweise

Bootsverleih + Steg

Bootsverleih Kielhorn / Steg N 21
Uferweg 257 ( Navi: Weidenbruchsweg 11 )
31535 Neustadt am Rübenberge / Ort Mardorf
© 2018 Sven Kielhorn | Bootsverleih,Yachtcharter & Liegeplätze Mardorf, Steinhuder Meer